Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем Республики!
Этот праздник объединяет всех нас, независимо от возраста, национальности, религиозных и политических убеждений. Всех, кому дорого развитие родной республики.
Сегодня Чувашия – динамично развивающийся регион, где дорожат традициями и бережно относятся к сохранению духовного и культурного наследия. У республики большой потенциал и прекрасные перспективы. Мы по праву гордимся своей республикой, ее славной историей и современными достижениями. Я благодарю всех жителей Чувашии, ведь именно вы вносите ежедневный вклад в развитие родной республики. Трудолюбие и вера в собственные возможности позволяют решать самые смелые задачи и с уверенностью смотреть в будущее. От всей души желаю крепкого здоровья, реализации всех намеченных планов и дальнейших успехов!
Сердечно поздравляю вас с Днем Чувашской Республики!
Своими успехами и достижениями республика обязана многим поколениям граждан. Жители республики могут по праву гордиться именами и свершениями наших земляков, трудовыми и культурными традициями, многими выдающимися людьми – просветителями, учеными, писателями, артистами, космонавтами, героями войны и политиками, чье творческое наследие стало духовным достоянием всей России и всего мира. Наша республика сильна тем, что в трудные времена объединяла свои силы и возможности, чтобы жить, строить и созидать. Сегодня согласие, единение, нравственные ценности, сотрудничество становятся непременными условиями для динамичного развития экономики и социальной сферы, повышения качества жизни людей. Искренне желаю всем крепкого здоровья, любви, веры в свои силы, в торжество идей добра, справедливости, мира и созидания!
С уважением, Анатолий Аксаков, депутат Государственной Думы
Дорогие жители Чувашии! Земляки!
Чувашия начала отсчет второго столетия своей автономии в прошлом году, хотя наш народ имеет гораздо более давнюю историю и глубокие корни. Судьба нашего народа тесно переплетена с историей всех народов и народностей нашей многонациональной страны. Символично, что в день столетия автономии Чувашии в Москве на Красной площади проходил военный парад, посвященный 75‑летию Победы в Великой Отечественной войне. Я очень рад решению главы государства о присвоении столице нашей республики заслуженного почетного звания «Город трудовой доблести». Чебоксары, несомненно, достойны этого звания. И вдвойне приятно, что это решение принято в год, посвященный в Чувашии трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
Во все времена чуваши занимали верную позицию и играли важную роль в укреплении государственности. Никогда не происходили на нашей территории межнациональные распри и волнения. Чувашский народ очень трудолюбивый, и многие представители нашей республики достигли больших высот в разных отраслях науки, производства, культуры, космоса и спорта. В частности, представители Чувашии занимают передовые позиции в спортивной борьбе и выиграли путевки для сборной России на грядущую Олимпиаду в Токио. Это большой успех наших спортсменов, тренеров и руководства Минспорта республики. Мы продолжаем усиленно готовиться к новым стартам и к новым победам. Надеюсь, мы увидим наших ребят на олимпийском пьедестале. Отрадно отметить, что в настоящее время в Чувашской Республике созданы благоприятные условия для дальнейшего динамического развития региона, роста уровня жизни нашего населения и реализации ключевых проектов по самым современным технологиям.
Сердечно поздравляю всех жителей Чувашии, руководителей республики, городов и районов, земляков, проживающих вдали от родного дома, с Днем Республики! Желаю всем успехов в претворении в жизнь своих планов, творческого вдохновения и, конечно же, крепкого здоровья!
Николай Гаврилов, Герой России, почетный гражданин Чувашской Республики и г. Чебоксары, Председатель Редакторского Совета проекта «Достояние Республики», президент Федерации спортивной борьбы Чувашии
Дорогие друзья!
Примите мои искренние и теплые поздравления с Днем Республики! Нам всем повезло работать во благо развития Чувашской Республики и в целом великой Российской Федерации! Трудолюбие и профессионализм людей, преданность республике помогают реализовывать смелые планы, решать новые задачи. Мы гордимся богатой историей и культурой Чувашии. День Республики – это символ мира и согласия многонационального народа, который проживает в Чувашии. Искренние слова благодарности сегодня звучат в адрес общественных организаций, землячеств, которые тесно работают с уроженцами Чувашии. Благодаря им в регионах нашей необъятной Родины и зарубежных странах сохраняются традиции чувашского народа. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, мирного неба, плодотворной работы на благо Чувашской Республики и Российской Федерации!
Петр Чекмарев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации, академик РАН
Уважаемые жители Чувашской Республики!
Позвольте всех вас поздравить с прекрасным праздником – Днем Чувашской Республики! Этот праздник воплощает в себе историческую значимость становления Чувашской государственности. За время, прошедшее с 1920 года, получив автономную национальную государственность в составе Российской Федерации, Чувашия, которая была одной из отсталых окраин царской России, превратилась в республику с высокоразвитой промышленностью, механизированным сельским хозяйством, передовой культурой. Несомненно, наша республика – самая лучшая республика на Земле, это место для каждого из нас значит что-то важное, кто-то здесь родился и провел счастливые годы детства, кто-то встретил свою первую любовь, кто-то добился своей первой победы, кто-то осуществил свою первую заветную мечту. Друзья, я всех поздравляю с Днем Чувашской Республики и хочу пожелать нам всем мирного неба над головой, добра, взаимоуважения и чудесных возможностей для роста и развития нашей республики.
Владимир Нюренберг, директор АО «Строймаш», заслуженный работник промышленности Чувашской Республики
Дорогие земляки!
Сердечно поздравляю вас с Днем Республики! Всех нас объединяет любовь к своей малой родине. Богатейшая история республики предопределила ее самобытность, характеризующуюся трудолюбием, настойчивостью в достижении цели и открытостью. В Чувашии в мире и согласии живут люди разных национальностей. Все вместе мы трудимся во благо укрепления экономики республики и повышения благосостояния ее жителей. Чувашия обладает значительным производственным потенциалом, по ряду направлений лидирует в России, расширяются новые высокотехнологичные производства, реализуются инвестиционные проекты, с каждым годом повышается туристическая привлекательность региона.
Желаю родной Чувашии процветания, роста всех сфер экономики и успешного решения социальных задач. Желаю всем ее жителям доброго здоровья, счастья, успехов в созидательной деятельности. Пусть в каждой семье царят мир и благополучие!
Владимир Свешников, директор Филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов», заслуженный работник промышленности Чувашской Республики, почетный работник агропромышленного комплекса России
Уважаемые жители и гости Чувашии!
Ежегодно мы отмечаем замечательный праздник – День Республики. Он является символом единения, мира и согласия народов многонациональной и многоконфессиональной Чувашии. День Республики – общий праздник для всех, кто гордится своей родиной, ее замечательной природой, богатой историей и самобытной культурой. Главная ценность, богатство любого региона – его жители, ведь именно их трудом освоены земли, построены города и поселки, созданы промышленные предприятия. Именно такими – талантливыми, трудолюбивыми людьми на протяжении всей своей истории славится Чувашия.
В этот торжественный день сердечно поздравляю всех жителей с Днем Республики! Хочется пожелать всем стабильной, спокойной работы по душе, постоянного развития. И конечно же, крепкого здоровья, благополучия, процветания. Пусть в ваших семьях всегда царят мир, взаимопонимание и любовь!
Валерий Семенов, генеральный директор АО «СЗ «Стройтрест №3», заслуженный строитель Российской Федерации и Чувашской Республики
Уважаемые жители Чувашии! Дорогие земляки!
От всего сердца поздравляю вас с Днем Республики! Этот праздник объединяет всех, кто любит Чувашию, гордится ее богатым духовным и культурным наследием.
Отрадно видеть, как с каждым годом меняется облик нашего края: застраиваются города и поселки, возводятся жилые массивы, появляются новые детские сады и школы, улучшается инфраструктура, реализуется множество проектов. Все это стало возможным благодаря плодотворному и добросовестному труду людей, живущих здесь,– нас с вами. Мы вместе заботимся о благополучии нашей родной земли, стремимся к развитию и процветанию любимой Чувашии. Уверен, ответственность, самодисциплина и взаимовыручка, достижения науки и применение современных технологий помогут нам и дальше справляться с любыми вызовами во благо развития нашего региона!
Валерий Гордеев, директор ООО «СЗ «СФ «Комплекс», заслуженный строитель Чувашской Республики, почетный строитель Российской Федерации
Уважаемые жители Чувашской Республики!
Примите искренние поздравления со значимым событием – Днем Республики! Этот праздник объединяет всех жителей Чувашии, независимо от возраста и национальности. Благодаря труду каждого гражданина, каждой организации наша республика уверенно движется к достижению высоких показателей в экономическом, социальном, культурном развитии. Понимая и поддерживая друг друга, реализуя в своих отраслях значимые проекты, мы добиваемся высоких результатов. Приятно осознавать, что Управление ПФР в г. Чебоксары также вносит ощутимый вклад в благополучие нашей малой родины. Мы своевременно и полно решаем задачи по обеспечению достойной старости старшего поколения, успешно осуществляем стратегические планы по защите пенсионных и социальных прав граждан. Будем и дальше развиваться, реализуя важные государственные задачи в социальной сфере на благо жителей города и республики. С праздником!
Оксана Тутова, начальник Управления Пенсионного фонда России в г. Чебоксары
Уважаемыежители Чувашии! Дорогие друзья!
Поздравляю вас с Днем Республики! В первую очередь это праздник жителей Чувашии, которые любят родной край, чтят традиции, своим трудом и упорством достигают больших результатов. Они – настоящее достояние республики!
Этот год особенный: 80 лет назад началась самая опустошительная во всех отношениях война против нашей Родины. 80 же лет в этом году исполняется и началу строительства Сурского и Казанского рубежей. За короткий срок – с октября 1941 по январь 1942 года – около 200 тысяч жителей Чувашии построили оборонительные сооружения протяженностью 380 км. И в том, что сегодня мы имеем возможность жить и строить будущее, прежде всего заслуга наших дедов, отцов, бабушек и матерей. Хочу пожелать нам всем помнить и чтить память о тех событиях. Всем нам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, жизненных и профессиональных побед! Пусть счастье станет вашим верным спутником, а в ваших семьях всегда царит мир и добро!
Анатолий Иванов, генеральный директор ЗАО «Промэнерго», заслуженный работник промышленности Чувашской Республики
Уважаемые жители Чувашской Республики!
Поздравляю вас с Днем Республики – любимым праздником всех жителей региона. Нынешний год посвящен трудовому подвигу строителей Сурского рубежа и Казанского обвода – эти события навсегда останутся примером трудового героизма чувашского народа. Также в этом году мы отмечаем 150‑летие создания новой чувашской письменности. Немало и других значимых дат. Мы с вами по праву можем гордиться своим великим прошлым и славным настоящим, выдающимися земляками, среди которых немало ученых, космонавтов, писателей, артистов, военачальников, спортсменов и врачей с мировой известностью. Благодаря созидательным свершениям, трудолюбию и таланту своих граждан Чувашская Республика сегодня стабильно находится в числе регионов‑лидеров России, уверенно движется вперед и меняется к лучшему. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, уверенности в будущем, оптимизма и новых свершений!
Николай Угаслов, депутат Госсовета Чувашской Республики, генеральный директор АО «СЗ «ТУС», заслуженный строитель Чувашской Республики
Дорогие граждане Чувашии!
День Республики – это праздник для каждого, кто живет в Чувашии, кто вкладывает свой труд, способности и частичку души во благо процветания региона. Сегодняшние успехи и достижения Чувашии – это, без сомнения, результат слаженной трудовой деятельности всех жителей республики. Коллектив ЗАО «ЭнЛАБ» гордится своим вкладом в поступательное развитие региона, его электротехнического кластера.
Символично, что накануне Дня Республики Указом Президента Российской Федерации городу Чебоксары было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Это признание значительного вклада жителей Чебоксар и всей Чувашии в достижение Победы в Великой Отечественной войне. Мы, сегодняшнее поколение, должны помнить о подвиге наших земляков и быть достойными продолжателями заложенных ими начинаний и традиций. Я желаю нашей республике дальнейшего процветания и новых достижений, а ее жителям – здоровья, успехов, благополучия. Для этого у нас имеются все необходимые предпосылки.
Михаил Шамис, генеральный директор ЗАО «ЭнЛАБ», заслуженный работник промышленности Чувашской Республики
Уважаемые земляки!
2021 год богат на исторические события. 150 лет назад наш выдающийся просветитель И.Я. Яковлев реализовал важнейший духовный и культурный проект, положив начало современной чувашской письменности. Как следствие его неутомимой деятельности во благо просвещения и гуманности родился ключевой культурный код чувашского народа. Сегодня в республике много делается для сохранения нашего родного языка, сохранения традиций. Ведь любой народ силен прежде всего этим. Несмотря на все трудности, мы идем вперед, падаем, но поднимаемся, достигая новых вершин! В преддверии Дня Республики желаю каждому из нас трудиться на благо Родины, быть нужным, творить добро, строить и созидать! Мирного неба над головой, улыбок, счастья и уверенности в будущем!
Геннадий Иванов, генеральный директор ООО «СЗ «Строительная компания «Центр», заслуженный строитель Чувашской Республики, почетный строитель Российской Федерации