Кон­фе­рен­ция «Выбор силь­ных» собра­ла в Уфе более 500 участ­ни­ков из раз­ных стран и реги­о­нов России


О ходе реа­ли­за­ции феде­раль­но­го пар­тий­но­го про­ек­та «Еди­ной Рос­сии» и о том, как про­шла кон­фе­рен­ция, рас­ска­зал вице-пре­зи­дент Феде­ра­ции спор­тив­ной борь­бы Рос­сии, Пре­зи­дент Феде­ра­ции спор­тив­ной борь­бы ХМАО-Югры, заме­сти­тель пред­се­да­те­ля Думы Югры Вла­ди­мир Семенов:

– Руко­во­ди­тель рес­пуб­ли­ки Радий Хаби­ров по пра­ву счи­та­ет­ся одним из самых спор­тив­ных глав реги­о­нов, а Баш­кор­то­стан – мощ­ной точ­кой при­тя­же­ния для спор­тив­но­го сообщества!

Хочу отме­тить, что в этом плане у наших реги­о­нов мно­го обще­го. В Югре тоже очень любят и раз­ви­ва­ют спорт. Эту поли­ти­ку актив­но под­дер­жи­ва­ет наш губер­на­тор Рус­лан Нико­ла­е­вич Куха­рук, кото­рый уде­ля­ет осо­бое вни­ма­ние вопро­сам раз­ви­тия спор­та, повы­ше­нию его мас­со­во­сти и доступ­но­сти. С запус­ком про­ек­та «Выбор силь­ных», реги­о­наль­ным коор­ди­на­то­ром кото­ро­го я явля­юсь, эта рабо­та в окру­ге полу­чи­ла новый импульс. Основ­ные уси­лия сосре­до­то­че­ны на созда­нии совре­мен­ной спор­тив­ной инфра­струк­ту­ры и инте­гра­ции еди­но­борств в обра­зо­ва­тель­ную среду.

Одним из самых зна­чи­мых про­ек­тов в реги­оне стал Центр спор­тив­ных еди­но­борств в Неф­те­юган­ске. На дан­ный момент он нахо­дит­ся на завер­ша­ю­щей ста­дии сер­ти­фи­ка­ции. Этот мно­го­функ­ци­о­наль­ный ком­плекс пла­ни­ру­ет­ся как пло­щад­ка миро­во­го уров­ня, где будут раз­ви­вать­ся не толь­ко сам­бо, дзю­до и дру­гие еди­но­бор­ства, но и такие дис­ци­пли­ны, как мини-фут­бол и худо­же­ствен­ная гим­на­сти­ка. Центр поз­во­лит Югре при­ни­мать сорев­но­ва­ния само­го высо­ко­го уровня.

Парал­лель­но в окру­ге ведет­ся рабо­та по откры­тию спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ных залов в учеб­ных заве­де­ни­ях. Напри­мер, сред­няя обще­об­ра­зо­ва­тель­ная шко­ла №9 Неф­те­юган­ска и две шко­лы в сель­ском посе­ле­нии Салым Неф­те­юган­ско­го рай­о­на вошли в про­ект “Борь­ба – в школы”.

Воз­вра­ща­ясь к кон­фе­рен­ции в Уфе, отме­чу, это не толь­ко рабо­чие меро­при­я­тия, но и мно­го полез­но­го обще­ния и кон­так­тов в кулу­а­рах форума.

На меро­при­я­тии уда­лось позна­ко­мить­ся и обме­нять­ся опы­том реа­ли­за­ции про­ек­та «Выбор силь­ных» с дру­ги­ми руко­во­ди­те­ля­ми. В их чис­ле заме­сти­тель пред­се­да­те­ля Госу­дар­ствен­но­го собра­ния – Курул­тая Рес­пуб­ли­ки Баш­кор­то­стан, меж­ду­на­род­ный гросс­мей­стер, семи­крат­ная чем­пи­он­ка мира по меж­ду­на­род­ным шаш­кам Тама­ра Тан­сы­ку­жи­на. Так­же пооб­щал­ся с мини­стром спор­та Рес­пуб­ли­ки Баш­кор­то­стан Рус­ла­ном Хабибо­вым.

Дого­во­ри­лись укреп­лять меж­ре­ги­о­наль­ное сотруд­ни­че­ство в сфе­ре раз­ви­тия еди­но­борств. И, конеч­но же, ждём бор­цов из Баш­ки­рии на нашем юби­лей­ном 20‑м Меж­ду­на­род­ном тур­ни­ре в Нефтеюганске!

Оцените автора
Медиапроект «Достояние Республики» - патриотический проект